Null VIOLONCELLE 7/8 du XIXe siècle

VIOLONCELLE 7/8 du XIXe siècle portant une étiquette apocryphe "Garnieri à Napoli, fecit ano 1759", table en épicéa, fond deux pièces, chevilles en palissandre, pique moderne. Signé au revers en haut "C. FL..." (Restaurations notamment sur la table et le haut de la caisse, chevalet remplacé, fentes au bas de la table) Long : 714 mm Avec une housse moderne en toile bleue.

100