NEVERS
Vase sur piédouche en faïence émaillée polychrome à décor, de style Renaissance, de mascarons, feuillages et prises à décor de masques d'homme ornés de coquilles.
XIXe siècle.
(Petite égrenure sur le nez d'une prise)
Haut.: 37 cm - Diam.: 35 cm.