NEVERS Vase sur piédouche en faïence émaillée polychrome à décor, de style Renaissance, de mascarons, feuillages et prises à décor de masques d'homme ornés de coquilles. XIXe siècle. (Petite égrenure sur le nez d'une prise) Haut.: 37 cm - Diam.: 35 cm.
94