Null MEISSEN

MEISSEN Assiette creuse à bords contournés en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'oiseaux perchés sur tertre, marli à décor de guirlandes de fleurs au naturel en feston. Fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. Diam.: 24 cm

93