Null PARIS

PARIS Réunion de trois assiettes en porcelaine émaillée polychrome et or à décor floral de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle. - La première de la Manufacture du Duc d'Angoulême. (Petit fêle sur le marli, petites usures) Diam.: 24,3 cm - La deuxième et la troisième de la Manufacture de la rue de Bonin. (Petites usures, petites égrenures au revers) Diam.: 24,5 et 25 cm

91