CHANTILLY Sucrier ovale couvert avec son plateau et une cuillère saupoudreuse, en porcelaine tendre à décor d'oeillet et brindilles en camaïeu bleu. Marqués au cor de chasse avec une lettre B au revers, sauf sur la cuillère. XVIIIe siècle. (Egrenure à la cuillère) 13 x 22 x 18.5 cm
86