CALICE ET PATENE en argent et vermeil 950‰, le fût bagué à pans coupés à décor de fenestrages, repose sur un pied octogonal évidé. La patène gravée d'une croix. Style Néo-Renaissance. Poinçon : Minerve (Usures, chocs sur la patène, poinçon de maître orfèvre illisible) Poids total : 586 g - Haut. : 17,5 cm On joint un coffret en bois gainé de percaline noir et intérieur en tissu rouge, marqué "BIAIS FRERES & FILS / 74 rue Bonaparte Paris".
72