MOUTARDIER en argent 950‰ à décor d'un singe et d'un tonneau sur une terrasse de style rocaille, reposant sur des petits pieds à décor feuillagé terminés en volutes. Armorié. Poinçons : Paris premier titre 1809-1819 et repoinçonné à la Minerve. Maître-Orfèvre : JCO. (Légères déformations sur la terrasse) Dim. : 13 x 21,5 x 15,5 cm - Poids : 952 g Correctif le 19 juin 2024 à 15h : Paris premier titre 1809-1819 et non 1798-1809. (Légères déformations sur la terrasse)

69