Null SUITE DE ONZE PETITES CUILLERES en argent 950‰ modèle filet.
(Chiffrées ML)…

SUITE DE ONZE PETITES CUILLERES en argent 950‰ modèle filet. (Chiffrées ML) Poinçon : Minerve pour 6 cuillères et Coq (1er titre Paris 1809-1819) pour 5 cuillères. Maitre-orfèvre : Émile Puiforcat pour 6 cuillères et JLH couronné pour 5 cuillères. (Deux accidentées) On y joint une petite cuillère d'un modèle similaire en argent 950‰, chiffrée JP. Poids total : 219,6 g

58