CONFITURIER couvert en argent de forme "Médicis", flanqué de deux anses en volutes, la panse ajourée à décor de cygnes et chevaux ailés, base de section carrée ajourée à décor de lyres. Le couvercle surmonté de la tête de la déesse Diane. Intérieur en verre. Poinçon : Coq 1er titre, Paris 1809-1819. (Manques des éléments, supports d'anses accidentés, sans cuillère) Hauteur : 25 cm - Poids brut total : 665 g

57