COUVERT en argent, modèle filet, spatule chiffrée dans un médaillon sous une couronne comtale. Paris, 1770. Maitre-orfèvre : Edmé Pierre BALZAC, reçu en 1739. (Usures, poinçons difficilement lisibles sur la cuillère) Poids: 185,5 g

55