BAUME & MERCIER à Genève Montre de dame en or jaune 750‰ à bracelet jonc ouvert aux branches mobiles, le cadran carré à index sur fond ivoire protégé par un volet, bouton de remontoir émaillé noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1950. Poids brut : 31.4 g (En état de marche suivant le client)
43