TOUR DE COU formé d'une chaine en or gris 750‰ retenant un pendentif à décor d'entrelacs et fleurs stylisées, en or jaune 750‰ et argent, serti de diamants de taille ancienne, celui du centre plus important. Une perle en pampille. Epoque Art Nouveau. Poids brut : 8.2 g