Descrizione
Charles VI (1380- 1422) Ecu d'or à la couronne. A/ +KAROLVS *DEI*GRACIA* FRANCORUM*REX Ecu de France couronné. R/XPC*VINCIT*XPC*REGNAT*XPC*IMPERAT Croix arquée, évidée et fleurdelisée dans une rosace cantonnée de 4 couronnelles. TTB Provenance : - Acheté chez Jean Vinchon Numismatique par le père des propriétaires actuels.
2
Forse ti piacerebbe anche