Null EDOUARD CAZAUX (1889-1974)

EDOUARD CAZAUX (1889-1974) Coupe circulaire à large col évasé en céramique émaillée dans les tons de bleu et de brun à décor tournant de visages stylisé en réserve. Diamètre 15,5cm et hauteur 7cm. Signé du monogramme en creux au revers, vers 1950.

133