Null VALENTINE SCHLEGEL (1925-2021)

VALENTINE SCHLEGEL (1925-2021) Vase « Tulipe » en céramique émaillée bleu-brun flammé. Hauteur 19cm. Signé du monogramme « VS » peint émaillé au revers, vers 1960. Bibliographie : Musée Fabre de Montpellier, « Valentine Schlegel, l'art pour quotidien », éditions Snoeck, 2023, modèle reproduit page 34.

87