Null ROGER CAPRON (1922-2006)

ROGER CAPRON (1922-2006) Vase en céramique émaillée forme « V23 » à décor stylisé aux traits d'oxyde dans les tons de bleu, vert et noir sur fond blanc. Hauteur 20,5cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. Légers éclats en pourtour de la base et du col.

71