Null ROGER CAPRON (1922-2006)

ROGER CAPRON (1922-2006) Bouteille en céramique émaillée forme « B8 » à décor stylisé aux traits d'oxyde dans les tons de bleu, vert et noir sur fond blanc. Hauteur 32cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. Léger éclat en pourtour de la base et sur le bec verseur.

70