Null TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1950

TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1950 « Arbre à fleurs et oiseau », Importante et originale sculpture en céramique émaillée à décor onirique stylisé dans les tons de blanc, bleu et vert. Largeur et hauteur 50cm. Signature manuscrite émaillée dans le décor à identifier. Quelques manques au niveau des pétales et éclat en bordure d'un pied.

65