Null RAYMOND SUBES (1891-1970)

RAYMOND SUBES (1891-1970) Paravent à trois feuilles en acier méplat à patine dorée au décor ajouré stylisé notamment de cercles et losanges, plaque de verre translucide et fixation par charnières. 185,5cm x 65cm par feuille. Éléments de décor et fixations des charnières manquants, éclats aux verres. Provenance : Répertorié sous le numéro 10 001 de l’inventaire de succession de Raymond Subes aux ateliers Borderel et Robert alors sous sa direction.

46