Null CHARLES ÉDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Lot de trois ouvrage…

CHARLES ÉDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Lot de trois ouvrages de la série Œuvre complète : - Œuvre complète 1934-1938, 2ème édition du Dr H. Girsberger, Zurich, Suisse, 1945. In-8 à l'italienne couverture en dure pleine toile, publié par l'architecte Suisse Max Bill et textes par Le Corbusier, 175 pages. Légères rousseurs et déchirures. - Œuvre complète 1938-1946, 2ème édition du Dr H. Girsberger, Zurich, Suisse, 1950. In-8 à l'italienne couverture en dure pleine toile, publié par l'architecte Suisse Willy Boesiger, 207 pages. Légères rousseurs. - Le Corbusier 1910-1965, éditions d'Architecture, Artemis, Zurich, Suisse, 1967. In-8 à l'italienne couverture en dure pleine toile avec jaquette, 351 pages. Légères rousseurs.

36