HANDEL & CO (attribué à) Lampe de table à fût en métal laqué vert avec décor moulé dans le goût de l'Asie, quatre lumières à douilles Hubbell et abat-jour en mosaïque de verre et résille de plomb teinté vert à décor de fleurs de lotus stylisé polychrome. Hauteur 75cm. USA, vers 1920. Sauts de laque et petits accidents à l'abat-jour.
22