Null HANDEL & CO (attribué à)

HANDEL & CO (attribué à) Lampe de table à fût en métal laqué vert avec décor moulé dans le goût de l'Asie, quatre lumières à douilles Hubbell et abat-jour en mosaïque de verre et résille de plomb teinté vert à décor de fleurs de lotus stylisé polychrome. Hauteur 75cm. USA, vers 1920. Sauts de laque et petits accidents à l'abat-jour.

22
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %