Null Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
Drive in, 1972
Tempera sur papier, …

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Drive in, 1972 Tempera sur papier, signée et datée en bas à gauche 30,5 x 57,5 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-François Jaeger, ancien directeur de la Galerie Jeanne Bucher, en date du 8 février 1983, sera remis à l'acquéreur. Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris Collection du Docteur Jean-Charles C. et de Madame Christiane M. Bibliographie : Guy WEELEN & Jean-François JAEGER, Vieira da Silva, catalogue raisonné, Editions Skira, 1993, n°2621 reproduit p.527.