Hans HARTUNG (1904-1989) P.1961-51 Pastel trois couleurs, noir, bleu et brun, signé et daté en bas à gauche 73 x 49,8 cm Une lettre de confirmation d'authenticité de Madame Catherine Rainhorn-Thieck de la Galerie de France en date du 27 janvier 1983 sera remise à l'acquéreur. La Fondation Hartung Bergman a confirmé la présence de l'oeuvre dans leurs archives ainsi que dans le catalogue raisonné de l'artiste. Un certificat d'authenticité pourra être demandé par l'acquéreur. Provenance : Galerie de France, Paris Collection du Docteur Jean-Charles C. et de Madame Christiane M.
5