Null COFFRET A COUTURE POLYLOBE

COFFRET A COUTURE POLYLOBE En marqueterie dite Boulle et bronze ciselé, redoré, à décor de rinceaux feuillagés, chimères et visage féminin, les angles à pans coupés ornés de chutes de fleurs, sur pieds miches. Dessus de tissus rouge. Epoque Régence. 14 x 22 cm. Légers accidents, restaurations d'usage.

557