Null Charles CRESSENT (1685-1768), d'après un modèle de
CARTEL D'ALCOVE
En bron…

Charles CRESSENT (1685-1768), d'après un modèle de CARTEL D'ALCOVE En bronze ciselé, doré, au C couronné, de forme mouvementée, à décor de dragons, feuillages et fleurs. Epoque Louis XV. Le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes signé BONIFAS à Genève. 30,5 x 17 cm (Restaurations)

551