Charles CRESSENT (1685-1768), d'après un modèle de CARTEL D'ALCOVE En bronze ciselé, doré, au C couronné, de forme mouvementée, à décor de dragons, feuillages et fleurs. Epoque Louis XV. Le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes signé BONIFAS à Genève. 30,5 x 17 cm (Restaurations)

551
Aller au lot
<
>

Estimation 1 300 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 23 juin : 14:00 (CEST)
versailles, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.