Null François REIZELL, reçu maître en 1764
COMMODE A RESSAUT CENTRAL
En bois de …

François REIZELL, reçu maître en 1764 COMMODE A RESSAUT CENTRAL En bois de placage, ouvrant par deux tiroirs sans traverse à décor de marqueterie vases à l'antique et paniers fleuris, les montants à pans coupés terminés par des pieds galbés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée. Epoque Transition. Haut. 83 ; Larg. 112.5 ; Prof. 54.5 cm. (Restaurations)

549