JEANSELME FILS GODIN PAIRE DE MEUBLES DE CONSOLES AMOVIBLES DE BATEAU En acajou et placage d'acajou, à décor ajouré et volutes, ouvrant par trois abattants, boutons de tirage en métal. Marque à l'encre au dos. Fin du XIXe siècle. Haut. 132 ; Larg. 118 ; Prof. 6 cm. Petits accidents Note. "Jeanselme Fils Godin Cie, Paris, rue du Harlay 7 9 - Au Marais". Marque utilisée de 1863 à 1871.
542