PAIRE DE TABOURETS PLOYANTS en bois mouluré, sculpté et doré à décor central de rosaces. Les branches ornées de palmettes se terminant en volutes feuillagées retenues par des entretoises tournées. Travail du XIXème siècle Garniture de tissu brodé de fleurs (usagée) Haut : 45 cm ; Larg : 67 cm ; Prof : 48 cm (accidents et manques)

541