Null MIROIR DE COIFFEUSE

MIROIR DE COIFFEUSE En bois mouluré, sculpté, doré, laqué vert, le fronton à décor d'un vase à l'antiquie, guirlandes de fleurs et feuillages. Epoque Louis XVI. 89 x 55 cm (accidents, restaurations). Provenance : collection d'un grand industriel parisien.

538