GRANDE CONSOLE DESSERTE En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants balustre cannelés à asperges de bronze doré, joint par une tablette d'entretoise. Sur pieds fuselés, cannelés. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton ajourée. Haut. 92 ; Larg. 146 ; Prof. 47 cm. (Accidents, restaurations).
533