Null Etienne LEVASSEUR (1721-1798),
JARDINIERE

Etienne LEVASSEUR (1721-1798), JARDINIERE en bois de citronnier et acajou. Elle repose sur quatre pieds gaine terminés par des sabots en bronze doré. Estampillée, Maître reçu le 17 décembre 1766. Epoque Louis XVI. Haut : 72 cm ; Larg : 70 cm ; Prof : 40 cm (usures au vernis, restaurations)

521