*CAVE A LIQUEUR à vitres bisautées en bronze doré et ciselé à riche décor en ronde bosse et haut relief d'enfants buveurs aux angles, guirlandes feuilllagées, chutes de fleurs et fruits, treillages et raies de perles. La prise supérieure en ronde bosse à décor de fruits. Elle contient quatre carafons et quatorze verres à liqueur. Travail d'époque Napoléon III Haut : 31 cm ;Lar : 41 cm ; Prof : 33 cm (légères usures à la dorure)

510