Null *IMPORTANTE PAIRE DE CANDELABRES AUX QUATRE SAISONS
En bronze ciselé, doré…

*IMPORTANTE PAIRE DE CANDELABRES AUX QUATRE SAISONS En bronze ciselé, doré, à dix bras de lumière mouvementés en branchages feuillagés sortant d'un tronc d'arbre sous lequel repose quatre allégories d'enfant figurant les quatre saisons, sur terrasse mouvementée à enroulements feuillagés ajourés, épis de blé, fleurs, ruban noué. Remarquable travail d'époque Napoléon III. Chacun d'entre eux numéroté 775 en creux. H. 81 cm. (Manques, usures à la dorure).

505