*PENDULE BORNE En bronze patiné et doré, surmonté d'une coupe sur piédouche godronnée, la caisse à décor d'appliques de fleurons et guirlandes feuillagées, sur base rectangulaire quadripode. XIXe siècle. Hauteur. 52 cm. Usures, manques.
504