*PAIRE DE CANDELABRES AUX AMOURS En bronze patiné, doré à quatre bras de lumières retenus par des angelots, l'un intimant le silence, reposant sur des bases circulaires et piètement feuillagé, sur base de forme carrée. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Hauteur. 76 cm. Usures.
500