*PAIRE DE CANDELABRES à quatre bras de lumière feuillagés au carquois en bronze anciennement doré et patiné retenus par les figures de Flore et Mercure. Sur base carrée en marbre rouge posant sur des pieds griffes. Travail d'époque Napoléon III Haut : 70 cm (accidents)

499