Null TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE
France, fin du XIXe siècle
Velours de laine…

TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE France, fin du XIXe siècle Velours de laine sur fondations en coton Champ beige à bel encadrement de guirlandes de cordons de fleurs stylisées polychromes. Bordure à bandes vieux rose en forme de cadre stylisé. Dimensions : 478 x 334 cm

487