ECOLE NEOCLASSIQUE de la fin du XVIIIème - début du XIXème siècle Sujet en biscuit représentant une allégorie de la liberté sous les traits d'une femme drapée à l'antique et tenant un flambeau. Haut : 25 cm (restauration à un doigt)
477