PENDULETTE D'OFFICIER En laiton, à quatre cadrans émaillés à chiffres romains et arabes. Les verres bisautés. Elle présente un décor de colonnes engagées. Travail du XIXe siècle. 19 x 12 cm Dans son étui. Mécanisme à réviser.
475