Null KACHMAR, Iran
TAPIS
Vers 1970
Velours de laine sur fondations en coton
Cha…

KACHMAR, Iran TAPIS Vers 1970 Velours de laine sur fondations en coton Champ beige à décor de semis de vases à bouquets de fleurs polychromes entourés de coupelles et ramages de guirlandes fleuries multicolores. Quatre bordures dont la principale ivoire à décor rappelant le champ central Dimensions : 414 x 300 cm

472