Null DEUX URNES COUVERTES SUR PIEDOUCHE

DEUX URNES COUVERTES SUR PIEDOUCHE en bronze ciselé et patiné à décor de branches de laurier grainées retenues par des mufles de lions. La prise en forme de pomme de pin. La base de forme carrée à décor feuillagé. Travail néo-classique italien du XIXème siècle Haut. : 39 cm

466