PAIRE DE PIQUE CIERGE En métal patiné, le fût torsadé, sur base triangulaire à décor de mascarons, sur pieds griffes soutenant des boules. Travail du XIXe siècle dans le goût de la Haute Epoque. H. 47,5 cm.
463