PENDULE AUX OBELISQUES en marbre blanc et bronze doré, surmontée d'un vase couvert à l'antique, le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes et romains, sur base à pans coupés surmontée d'une balustrade à chaînettes. Epoque Louis XVI. Mouvement rapporté. Haut. 40 ; Larg. 40 ; Prof. 16 cm. Restaurations.