DEUX FAUTEUILS De modèle approchant. En bois mouluré, sculpté, à dossier chapeau de gendarme, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses, sur pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. Haut. 88 ; Larg. 57 ; Prof. 48 cm (Garniture à refaire).
451