TABLE A LA TRONCHIN En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en façade et deux tirettes latérales gainées de cuir tout comme le plateau inclinable. Elle repose sur quatre pieds gaine se terminant en sabot et roulettes en bronze et laiton. Fin d'époque Louis XVI. Haut. 81 ; Larg. 78 ; Prof. 43 cm. Restaurations.
449