BALTAZAR Fils à Paris PENDULE OEIL DE BOEUF en bronze ciselé et doré de forme circulaire à décor d'une raie de perles. Le cadran émaillé à chiffres arabes et romains ceint d'un décor d'entrelacs et palmettes. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle Diam : 24 cm
448