Null PAIRE DE CANDELABRES aux vestales à deux bras de lumière
En bronze patiné e…

PAIRE DE CANDELABRES aux vestales à deux bras de lumière En bronze patiné et doré. Les bras de lumière épousant la forme de cornes d'abondance feuillagées. Sur base de marbre vert de mer ornée de guirlandes. Début du XIXème siècle Haut : 40 cm (légers accidents au marbre et usures à la patine)

443